суббота, 2 июля 2016 г.

"Горшочек, не вари!!!":)

Каждый к исполнению своей мечты идет по-разному. Вот я к выполнению одной из них шла целый год. В августе 2015-го во время расхламления своих полок с одеждой нарезала 8 клубков пряжи из старых футболок. В июне в "Леонардо" купила наконец-то толстый крючок и связала два коврика.
Первый а-ля шебби-шик:) бело-розовый.

Это самый первый опыт - начинала его 4 раза. Вязала по описанию с интернета и не дочитывая до конца ошибалась в петлях, поэтому так многократно начинала. Когда закончила, то "волны" были так велики, что я расстроилась. Но намочила его водой, потянула в разные стороны и немного выровняла. Утилизировалось 5 футболок-кофточек.
Второй коврик похож на мандалу:)

Со вторым дело шло гораздо веселее) Поняла в какой момент и как потянуть, чтобы волны не образовывались. Утилизировалось 6 футболок. Дорезала еще две футболки. Пока они лежат у меня на спинке кресла. Не знаю куда их применить.  Начиналось ведь все с идеи связать коврики на пол в туалет и на кухонный балкон. На пол пока жалко:)))
 Еще мне хотелось сделать какое-нибудь летнее украшение интерьера. На вебинаре у Яны Шевкуновой записала идею с торфяными горшочками. Сделала пока один. Облегчила себе жизнь донельзя, используя готовые украшения. Бабочек мне прислала Аленка в зимней посылке. Когда нашла у себя в закромах синюю вязаную крючком ленту, то решила сделать эдакий монохром. Синее небо, синяя вода.....




 Поставила горшочек у компа для настроения. Осталось еще четыре загрунтованных горшочка. По одному на каждый сезон плюс новогодний. Это мечта, но сбудется ли она в этом году.... посмотрим:)
"Лучшее, конечно, впереди!"