воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Автозаводский драйв 2010.

В одну из пятниц сентября мне довелось побывать на спортивном празднике, организованном отделом молодежной политики районной администрации совместно с партией "Единая Россия". В сквере на проспекте Ильича собирается несколько молодежных команд. Обычно участвуют команды от средних и высших учебных заведений, располагающихся в нашем Автозаводском районе. Автомеханический техникум, Автозаводская высшая школа, ВГИПУ (бывший техникум, где готовили мастеров производственного обучения, а теперь это высшее учебное заведение) и т.д. и т.п Второй год подряд в этом мероприятии участвует команда молодых библиотекарей нашей библиотечной системы. И второй год подряд мы уверенно занимаем последнее место. Но ведь главное не победа, а участие.... И потом есть вполне объективные причины. Команды от учебных заведений состоят в основном из парней у которых с физподготовкой все в порядке, а наши девочки в команде на 90% мамочки в возрасте 25+.
Мы были не единственной женской командой на этих соревнованиях. Команда ""Морячки" - воспитатели детских дошкольных учреждений т
оже оказались ближе к концу списка. Зато мы очаровали главного судью и получили утешительных приз. Но об этом чуть позже...В этом году этапы были проще, чем в прошлом (организаторы пошли навстречу нашим пожеланиям), но их проходить нужно было на время. Время нашей команды - 19 минут. команды-победителя - 8. Почувствуйте разницу :)))
Пока команды соревновались, по-очередно
п
роходя все этапы, остальные могли потанцевать на импровизированной дискотеке или выступить с концертным номером, взяв в руки "живой микрофон". Конечно, все выступления были подготовлены заранее ,но ведь самая лучшая импровизация это домашняя заготовка. Большим сюрпризом для меня стало выступление на "Автозаводском драйве" двоюродной сестры Ани. Я не знала, что она поет. Более того я не знала, что она это делает для зрителей.
Спела она две песни из репертуара Ирины Аллегровой. Спела вполне прилично. Я была очень рада увидеть ее. Мы даже договорились
, что попробуем "поднатаскать" их в хореографии. "Их" - это других участников самодеятельности из больницы № 40, где Аня работает вместе со своим мужем.Из других концертных номеров хочется отметить танец "Яблочко", который лихо исполнил один из участников соревнований. Чувствуется, что парень давно занимается народным танцем. Движения были отточены и артистизм на уровне. Публика неистовствовала!Следующие фото я не буду особо комментировать. И так будет понятно что да как. Это уже непосредственно этапы соревнований.



На следующем фото этап, где нужно было подпрыгнуть и вернуться снова на доску. Легко? А если в этот момент доску буквально вытаскивают у вас из под ног?

Нас болельщиков было всего трое, но мы старались. Переходили вместе с командой от этапа к этапу и поддерживали наших девчонок как могли. Учились танцевать как это делает современная молодежь и получали свою порцию эмоций!!


3 комментария:

  1. Женя, поздравляю с началом блога! Очень интересно и даже с фото! "Публика неистовствовала! Еле написала и сразу вспомнила этого артиста, который произносит эту фразу...ха-ха-ха!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, я так рада что ты присоеденилась к нам, "писателям" блога! Интересное мероприятие, ну и что, что не победили, зато какие впечатления!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Женя, здорово, что ты завела блог! Особенно мне понравилось - а я, у а меня...сразу вспомнила детский мультик про зайчонка, который аппетит нагуливал. Он что-то подобное говорил! Замечательный рассказ! А больше всего мне понравилось, что в России такие соревнования хорошие устраиваются! И ведь главное не победа, а участие!

    ОтветитьУдалить