воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Рождество в приходе.

25 декабря был организован приходской Рождественский вечер. Я давно не посещала приходские мероприятия, а в этот раз решила сходить. Кирилл участвовал в постановке и исполнял роль 3-его мудреца. Для чего был взят папин банный халат и чалма. В качестве дара использовалась небольшая бутылочка, подготовленная для декупажа.
Для сына было важно, чтобы мы, его родители, пришли на это выступление. Я поняла по тому как Кирилл ответил, когда, спросив, хочет ли он, чтобы мы видели как он выступает, он сказал: "Ну, наверное, у вас есть другие дела." Андрей в этот вечер, действительно проводи елочку в БДЦ , а я по вечерам выгуливаю Дашку. Что делать? И мы изменили наше расписание. Утром я съездила к Дашке, а Андрей в это время наводил порядок дома (вытирал пыль, пылесосил и мыл пол). Так что я успела к началу праздника.
Я взяла с собой видеокамеру и снимала на видео рождественскую постановку. Так же я делала фото на камеру, но они плохо получились - лиц совсем не разглядеть. Поэтому только видео:)))
Постановка была совсем небольшой по времени. У каждого было не очень много слов. Например, у Кирилла 7 строк.
Надо отметить, что Кирилл очень проникновенно говорил свои слова. Он достаточно серьезно отнесся к своей роли. Был как настоящий артист.
После официальной части начались игры и конкурсы. Затем угощение которого мы не дождались и уехали раньше, т.к. лимит времени был исчерпан.
А на следующий день, в воскресение, выйдя на улицу, все мы попали в снегопад, который шел всю ночь и продолжается до сих пор. Вот снегу-то навалило!!!!! Лишь бы не растаял, т.к. в Москве сейчас плюсовая температура. Заденет ли нас такое резкое потепление не знаю. А вот фото снежного дня:


Видно, что пришлось пробираться до прихода. Дорожки не успели почистить. Трамваи не ходили вообще.
А еще у меня была давняя мечта сфотографироваться у елки в приходе. И вот наконец-то это сбылось.

С Рождеством!!!!


3 комментария:

  1. С наступающим Навым годом! С большим снегом! Хорошо хоть нет у вас ледяного дождя, в Москве вон стращные веши творятся...Кирилл молодец, ко всему серьёзно относится. Так держать!Рада за вас, что на этот вечер сходили и что Кирилл участвовал...

    ОтветитьУдалить
  2. Классная елочка! А где видео можно посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю, сможем ли мы закачать видео. Кирилл сказал, что технически можно. Он попробует сделать это через некоторое время. Скорей всего во время каникул.
    Снег у нас немного перестал, а вообще прогноз, что снег будет падать до среды. В области 202 населенных пункта без света в воскресение были. К 16-00 сегодня - 46. Рейсовые автобусы в область не ходят, даже федеральную трассу не успевают расчистить. Про пробки в городе я вообще молчу. Сегодня даже мне пришлось взять в руки лопату и чистить снег возле БДЦ. Нас попросили помочь дворнику. Так что был небольшой субботник:) На работу сегодня через сугробы пробирались. Давно столько снега не было.

    ОтветитьУдалить