воскресенье, 30 августа 2015 г.

Сумки из джинсы

Две недели отпуска не прошли даром. Провела их дома очень плодотворно. Особенно первую неделю. Между подготовкой к ремонту в ванной, к новому учебному году и предстоящим выборам - разобрала свои вещи и частично вещи мужа. Вынесла мозг много-много пакетов с брахлом. То, что оставила - пойдет на тряпки или игрушки. Что-то захотелось мне шить. Такой период что-ли. Догостроев-хотелок полно по скрапу, а я вот за иголку с ниткой и вперед, вернее назад иголкой шурую. Пока использую свои старые джинсы.
Первая пробная сумка. Сшили вместе с мужем. Я кроила и сметывала, он - стачивал.

Карманы вниз - перепутала где надо было дно сшивать. Не посмотрела вообще. Сумка небольшая, для мелких покупок. В нее убирается: буханка и батон, коробка молока, две пачки творога и килограмм семечек (придерживается ручками). Носить на работу обед - очень даже мило будет.
Сумка вторая немного по-больше и с выпендрежем в виде накрученных розочек из той же джинсы. В ней есть подкладка, которая стачивалась для первой сумки, но оказалась велика. Все остальное чисто ручная работа. Все швы под аниме на руках сшивались. Спасибо швейным флешмобам)))

В процессе шитья поняла, что мне срочно нужна игольница. Конечно из джинсы)))) лоскутков еще много осталось.

2 комментария:

  1. В самом деле настоящая ручная работа - дорогого стоит! Классные сумки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давно прочитала твой коммент, но на работе почему-то мне не дает ответы писать комп. Странно, раньше могла.

      Удалить