суббота, 12 марта 2016 г.

СП "Шьем текстильные открыткки, закладки..." Весенний котейка

В одном из последних постов Оли увидела на фото кота, сидящего на полке, и вспомнила свою "хотелку". Как-то давно-давно набрела на ЭТОТ ПОСТ у нее в "Домике..." и сказала себе, что когда-нибудь.... может быть.... обязательно сошью себе такого кота.
"Пицца" снова рулит и мой нескончаемый серый шарф))) Получился Мартовский кот!


 Взяла отложенные вещи после августовского расхламления своих полок и выбрала то, что пойдет для пошива. Исходя из размера основной ткани, определилась с размером тельца и ног. Рисовать прямоугольники на бумаге не стала - кроила прямо по ткани. Полоска выручала. А что не подходило, то кромсала, выравнивая по ходу дела. Сама себе удивляясь при этом))) Думала, что когда буду соединять детали, то... Все подошло чудесно. Ручки можно было сделать подлиннее, но ткани не хватало.
До начала формирования морды лица, мне показалось, что я какого-то монстра сотворила. Симпатишного, но монстра. Пришила глазки-пуговки. Хм, наверное это не кот. Карандашом наметила носик и улыбку... Котейка!!!

Посадила на диванные подушки и Кеша чуть-ли не на цыпочки встал - нюхал и знакомился с новым постояльцем.
А этот Кот живет своей жизнью. Усажу - лапки ему сложу, как мне видится, а через некоторое время Он их по своему распрямляет. С характером товарищ. Настоящий Кот.
А Кеша сегодня был хамелеоном - старался слиться с окружающей действительностью)))

У меня уже практически комплект получается. Из одного материала и закладки, и косметичка и котейка. Шарф и кусочки еще в наличии. Что-нибудь еще придумать надо и написать общейблагодарности пост.

8 комментариев:

  1. Женя, какие котыыыы! )))) Оба-два - шикарны! ))) Первый вот прямо видно, что КОТ! ))) Хорошенький получился очень! Здорово, что ты его сшила наконец! Добавила в Галерею.))

    Второй - сплошное солнечное чудо! Смотришь на него - и сразу понятно, кому на Руси жить хорошо)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка,спасибо!!! Оба-два любимы сильно-сильно!!!

      Удалить
  2. Какой замурчательный кот пошился!!! А Кеша такой очаровашечка!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Евгения, какой замечательный котик, я тоже по Олиному котику такого шила :)
    А рыжий как хорош, вот бы пузико погладить и потискать такого милаху :)

    ОтветитьУдалить