суббота, 15 марта 2014 г.

СП по стилям. Шебби - дубль два.

Таки получился у меня винтаж. Думала оставить так как есть эту открытку и сделать другую, но нет возможности купить бумагу или заказать. Объехала два рукодельных магазина - нет подходящей бумаги к шебби. В нижегородском интернет-магазине тоже ничего не глянулось. И вообще я немного запуталась с выбором кружева и бумаги для шебби. Т.к. разглядывая работы  в блогомире, вижу применение похожего кружева как у меня и бумага есть так же с активным рисунком, но там шебби, а у меня нет) Буду еще разбираться с этим стилем. Еще раз перечитаю подсказки у СКРАПОГОЛИКОВ
Но свою открытку я немного изменила. Прошлась по бумаге белым акрилом, чтобы приглушить активность принта и также подкрасила кружево, чтобы уменьшить его винтажность. Затем увидела, что надпись стала выделяться и по ней прошлась акрилом.

Было:



Стало:


 На мой взгляд и к шебби не приблизилась и открытку испортила) С другой стороны без проб и ошибок ничему не научишься.

8 комментариев:

  1. Ну, ничего...отрицательный результат тоже результат...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, пока не начнешь делать ничему не научишься.

      Удалить
  2. А мне нравится, как на фото выглядит, может в жизни иначе конечно. Мне кажется и к шебби Вы приблизились тоже, просто в открытке есть композиционные ошибки, но это уже совсем другая история)))
    Будем рады Вам и в следующих этапах СП от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо) Нет, в жизни так же. Фото достаточно реальное. Хорошо, что стало ближе к шебби. Композиции тоже буду учиться)

      Удалить
    2. и мне тоже понравился второй вариант. Уже ничего не режет глаз, мягкие тона, акцент на украшения, а не на фон (в первой фон все перебивал).

      Удалить
    3. Спасибо большое. Если не принимать во внимание, что была попытка на шебби, то в первом варианте к этому фону видимо были нужны более яркие украшения/акценты.

      Удалить
  3. И мне очень нравится второй вариант))) Спасибо за труд, терпение и участие в СП "Делаем СТИЛЬно" от Скрапоголиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. А мне очень нравится, что в этом СП не просто коллективное творчество, а еще и "разбор полетов". Это было оговорено организаторами, поэтому и привлекло меня в первую очередь.

      Удалить