воскресенье, 8 марта 2015 г.

Совместный проект "КНИГА ЖИЗНИ". 1 этап.

В этом году у меня не совсем хорошо движется участие в совместных проектах. Вдохновляюсь, загораюсь, записываюсь, но когда дело доходит до конкретного участия вдохновение куда-то испаряется и желание пропадает.
Но на этот раз все кажется получится. Под руководством Вики Соколовской попытаюсь-ка я сотворить микс-медийный альбом. Подробные МК и разбор ошибок не дают мне право отступить от поставленной цели.
На первом этапе мы делаем только фоны. Это дало мне отсрочку для того, чтобы я окончательно определилась с темой альбома и подобрала фотографии.
А теперь о главном. О фонах, которыми я осталась недовольна. Все испортили грунт и трафареты. Паста, оказывается, имеет свойство высыхать))) Наверное поэтому у меня не получилось ее аккуратно размазать по трафарету. Выложились эдакие шлепки грунта с наметкой фактуры. Прочитала, что можно потереть наджачкой, для придания ровности. Попробую это сделать.




единственный фон, который мне нравится, но на нем плохо виден трафарет
Какие-то неудачи закроются фото, какие-то декором. Надо будет смотреть. Либо придется переделывать с новой покупной или самодельной пастой.
Перед нанесением трафаретов прочитала пост о работе над ошибками. Не сразу и не все поняла и очень волновалась за работой.

10 комментариев:

  1. Клёвые развороты! Рада СПшничать вместе)

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка, ты умничка!
    всё у тебя получилось! фоны твои отличные и даже не знаю, что тебе тут подсказывать. Из советов, пожалуй, только два:
    - всё же наждачкой чуток потереть не весь рельеф на всех страничках, а только те места, где как бы реально висит-нависает. На кирпичах - только на левом листе у левого края (и всё), немного на сотах, много на кружочках, ну и т.д. Там видно, где надо.
    - покрыть все листы, кроме фольги, слоем белого акрила.
    А так - даже придраться не к чему ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое за этот позитивный комментарий и советы, как улучшить мои фоны. Буду стараться - тереть и покрывать)))))

      Удалить
  3. Замечательные фоны))) Углы закрыты, бумажки порваны-приклеены отлично,
    досочки уложены паркетом, соты "горками", на фольге ничего не растеклось))))
    Всё удалось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень интересно, что будет дальше!

      Удалить
  4. Хорошие разворотики! Спасибо за наводку - может, тоже не стану прямо переделывать, а попробую наждачкой подровнять неаккуратности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянули. Я уже, как советовала Вика, уравняла все выпуклости лишние и покрыла белым акрилом. Гораздо лучше стало)))

      Удалить
  5. Очень понравился второй разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Он мне немного напоминает пупырчатую пленку) Посмотрим как краски лягут.

      Удалить