понедельник, 6 апреля 2015 г.

Совместный проект "КНИГА ЖИЗНИ". 4 этап.

Здравствуйте, дорогие! Если вы будете искать пост по 3-ему этапу Викиного проекта, то вы его пока не найдете. Дело в том, что я начинаю показывать свои готовые странички с 4 этапа. Третий пока дорабатывается. Зато я кажется вхожу в ритм сроков СП.)
Темой моей "Книги жизни" стала хореография. Когда-то мне казалось, что если я не буду танцевать, то не смогу жить (смогла, как оказалось). Любовь к танцу привела меня в профессию и помогла найти свою вторую половинку.
В своем альбоме я сохраню некоторые знаковые для нас номера. Когда я смотрю на фотографии, отобранные для альбома, то вспоминаю все до мельчайших подробностей, вплоть до запахов. Хотелось попытаться отобразить это на разворотах. Но мастерства пока не хватает. Поэтому здесь всего лишь тень того, что крутилось у меня в голове.
 Итак, мой синий разворот (фон переделала полностью):

Я впервые пробовала делать эмбосинг. Фена у меня нет. Испортила две зажигалки и в итоге плавила пудру над свечкой. Поэтому края моих разворотов такие оплавившиеся. Повторять это не советую. Требует филигранности, чтобы не зажечь бумагу и не оставить следов копоти.
Сам процесс расплавления пудры привел в такой восторг, что я почувствовала себя алхимиком. И до трещинок ли мне было, когда такое чудо происходит на моих глазах))))
На самом деле трещинки я пыталась делать, но моя пудра тоже была наверное слишком эластична. Хотя я использовала именно прозрачную.
Вот такие милипусечные и еле заметные они у меня получились:

Здесь одна крошечная в левом верхнем углу центрального кружочка

Фото правого разворота вышло не очень (хмурь и дождь сделали свое дело), зато видно, что использовала для подложки кусочки фатина.
Не сильна я в декорировании, как впрочем и во всем остальном) Пока сложно мне самой увидеть нужную раскладку декора. Лифтить тоже не всегда получается. Жду разбора полетов и на будущее и на настоящее)))

8 комментариев:

  1. Какая отличная тема для альбома! И разворот интересный) правая страничка вот очень нравится! Такой полет на фотке дивный, и легкостью декора поддержан)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Жень, с декором надо поработать. Тут у тебя практически нет украшений. Фон перстый получился, нужно было его обыграть. Раз тема такая красивая, танец... то мне видятся перышки... птички.. да, фатин! но не тяжелые однотонные крупные пуговицы над фото - может быть снизу, но помельче все равно... И скотч одной полосой лучше не клеить, лучше две и разных. Ракушка красивая, но она одна.. ей бы компанию ))) билетик вообще не под фото оказался, а между ним и фото пробел...
    Думаю, тебе лучше и легче будет именно лифтить кого-то по раскладке или похожей теме с набором элементов схожим. Просто повторять и смотреть, почему там, почему не здесь, анализировать - так можно быстро и просто научиться и придти к своим идеям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Вика! Согласна с тобой полностью. Буду смотреть еще по декору - убрать/добавить.

      Удалить
  3. классная тема, Женя! осталось только Викины рекомендации в дело применить и все вообще будет очень красиво! удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Только декора у меня маловато.Поэтому сложно будет все сделать как надо)

      Удалить
  4. Ой, тема классная...доделывай уж - так увидеть хочется!

    ОтветитьУдалить