вторник, 10 мая 2011 г.

Центр Здоровья

Сегодня я наконец-то попала в Центр Здоровья. Это программа партии "Единая Россия". Бесплатно проходят обследования на современной аппаратуре и получают рекомендации для улучшения самочувствия. Если нужно ,то подсказывают к каким специалистам дальше нужно обращаться.
Кроме того, что взяли анализы крови на сахар, холестерин, измерили АД, пульсацию на руках и ногах, измерили вес и рост, еще определяли стрессоустойчивость. Или уровень адаптации организма к окружающей обстановке. Силу рук и силу дыхания и т.д.
Я всегда считала, что мой рост метр шестьдесят три см, а оказалось метр шестьдесят один см:)))) Вес пятьдесят кг. Уровень сахара ३,6 А вот холестерин на грани.... Надо следить.
Порекомендовали дыхательную гимнастику ,т.к. сниженная жизненная емкость легких - до нормы не дотягиваю восемьсот единиц.
Уровень соматического здоровья выше среднего. Удовлетворительная адаптация. Как сказала терапевт: "вы комфортно себя чувствуете и дома и на работе и если бывают стрессы , то справляетесь с ними" Даже странно при моих жизненных обстоятельствах. Но аппаратуре виднее:))
Несмотря на диагноз - здорова, написали о риске заболевания почек и "риск ИБС умеренный"
Мы попали в смену, когда еще осмотр проводил стоматолог. И вот тут-то я совсем расстроилась. Я знала о проблеме с двумя зубами. Один разрушается и корень надо удалять. У второго вылетела пломба. А врач насчитала мне шесть(!) зубов требующих лечения, не считая удаления корня. Все дыры между зубами, поэтому их особо и не видно мне было. Теперь со страху у меня ломят все зубы))))) Врач не советует тянуть с удалением корня, иначе скоро только общая анастезия поможет без боли удалить его. Вопрос страха и денег.
Вот сердце не спокойно. А делать надо.

4 комментария:

  1. Zhenya! Ne rasstraivaisya! Vrachi vsegda chto-to naxodyat! Zanimausya zybami - eto glavnoe, a to poteryaesh' kak togda zhevat'???

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, Женя у Марка такая же почти исторя с зубами. Пошел ко врачу с жалобой на один зуб, а вышел с рекомендацией лечить 5! Потихоньку полегоньку! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Не удивляйся из-за роста - с возрастом человек становится меньше, так как скелет постепенно как бы усыхает...Рада, что всё в основном у тебя неплохо. Займись зубами, если время не торопит, сходи на Кирова в поликлинику и хотя бы некоторые зубы сможешь вылечить бесплатно. Соблюдай диету и держи холестерин в узде...Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за поддержку. Уже сегодня иду удалять корень.

    ОтветитьУдалить