среда, 22 января 2014 г.

СП "Смешанные мысли" - 1 этап

Меня воодушевила идея создания альбома для мужа вместе с Наташей-MNH. Подарок-сюрприз для любимого мужа! Отличная мысль!



Просматривая фото, обнаружила, что подбираются интересные закономерности. Фото, сделанные в детстве-юности и во "взрослой" жизни. Дальше я с азартом начала составлять фото-пары, которые буду использовать в этом альбоме. Объединять их будут вдохновляющие фразы.
Отдельный пост можно написать про мою катавасию с изготовлением фотографий. У меня нет возможности распечатывать фото дома и приходится обращаться в фотостудию. Решила попробовать новую точку и поняла, что "старый друг лучше новых двух". Самое главное, что я все-таки успеваю к закрытию линков ПЕРВОГО ЭТАПА СП
Итак мой первый разворот: "Солдат котенка не обидит"
Армейское фото мужа и его фотосессия в форме времен ВОВ 9 мая 2013 г.

Основа акварельная бумага, фон акварельными красками. Кирпичи - акрил через трафарет, дудлинговый силуэт кота и брызги акрилом. Собиралась плац имитировать, даже попросила раскладку для строевой нарисовать, но не сложилось и сделала кирпичную стенку.




Буквы вырезаны из журналов. Делала впервые, понравилось подбирать - раскладывать фразы, но не быстрое это дело:)
Вот такой у меня получился первый разворот.



 Замечания приветствуются:)

12 комментариев:

  1. Клаааааас !!!
    Да буквы вырезать и приклеивать их ну ооооочень долго!!! Но мне кажется именно они придают некую динамику, подчеркивают иронию и добрый юмор!!!
    Кладка отлично подошла!!!!
    Ждем продолжения:-))))
    И спасибо, что с нами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что успела. Несколько аскетичный разворот получился, но ведь армия:) Спасибо, Наташа!

      Удалить
  2. Мне очень разворот понравился!!! Молодец!!!! Жду с нетерпением продолжения!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденная идея совместить фото разных времен! Слежу за продолжением))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна. Надеюсь все получится. И вдруг кому-то идея пригодится.

      Удалить
  4. Да, Женя, идея - это половина дела, а она - классная!!! И, главное, будет и мужу, что вспомнить! Приятно снова встретиться с тобой на СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень рада встрече! Моя проблема - есть идея, а вот воплощение хромает. Хочется как-то интереснее это обыграть, но часто не получается:)

      Удалить
  5. Не получается - это мы так думаем! Но в таких работах, на мой взгляд, главное - память и эмоция, а не техники-фоны-приёмы. Всё это приходит со временем, с опытом и навыками - каждый новый альбом будет в раз`ы лучше предыдущего. Но... и первые работы останутся дорогими сердцу и душе... Женя, мне кажется, проблемы нет, а есть только наши сомнения...

    ОтветитьУдалить