суббота, 24 августа 2013 г.

СП "Музыка моей души" - 1 разворот

В блоге "Жажда творчества" начался долгоиграющий СП "Музыка моей души" почему долгоиграющий? Просто на выполнение каждого задания дается целый месяц!!!! С одной стороны это хорошо, я успела закончить свою работу по альтербуку, с другой стороны - меня это немного расхолодило и я буквально в последние дни делала разворот. Хотя постоянно обращалась мыслями к нему и работа шла на подсознательном уровне.
 Для первого разворота был предложен вот такой скетч:



У меня много любимых песен. И я долго размышляла о хитах для этого проекта. Потом решила, что буду оформлять в этом песеннике те вещи, которые были рядом со мной или оказали какое-то влияние на меня в разные периоды моей жизни.
Вот сейчас для меня непростой период привыкания к тому, что сын стал взрослым и начал независимую, самостоятельную жизнь. Поэтому и песню я выбрала, которая нас с ним связывает невидимой ниточкой.
В прошлом году от сына я узнала о фолк-рок-группе "Мельница" и в ноябре 2012 г. мы с Кириллом были на ее концерте. Творчество Хелависы (солистка и вдохновительница группы) легло мне на душу и последнее время я часто слушаю и сама мурлычу ее песни.
Песня "Ветер" - через нее сын намекал мне на свои чувства. Хотелось передать в развороте широту поля, гуляющий по нему ветер, дух свободы....

  Прогрунтовала акварельный лист гессо с помощью старой пластиковой карты, чтобы остался рельеф. Затем сделала фон акварельными карандашами и акриловыми красками. Брызгала, чпокала брызги с помощью засушенных листьев, делала небольшие разводы, затем выделяла рельеф перламутровым голубым акрилом. Приклеила подложки из скрапбумаги.



 Добавила украшалок: пуговицы, засушенный листик, тесьма с бубенцами (в песне есть о них слова), бисер, кусочек карты и штампы пуговицами. Распечатанный текст немного подголубила местами и тонировала по краям штемпельной подушкой.



 Послушайте эту песню и возможно она тоже затронет какие-то струны вашей души




3 комментария:

  1. Ты прямо всерьёз увлеклась скрапом...Круто! Молодец! Разворот мне понравился, таких "песенников" просто так не сыщешь..Тема очень интересная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне просто очень понравилось участвовать в совместных проектах)))) Вот уже еще на один записалась (с сентября) - на боковой панельке есть информация.

      Удалить
    2. А вообще в планах у меня еще вязание)

      Удалить