суббота, 16 февраля 2013 г.

Артбук. Первые пробы

 Включилась в проект по созданию артбука с нуля. Долго я подбиралсь к этой теме. А 3 недели назад все сложилось и тема нашлась, идеи воплощения и подсказка в виде блога По пятницам у Пятницы
Там очень здорово Татьяна дает советы и то, чем можно заменть недостающий материал. Можно посмотреть как воплощают задания другие участницы проекта.
Мой первый разворот по песне гр. Флер "Теплые коты". Ведь мой первый артбук на тему КОШКИ.
Правая страница первого разворота
 Правая страница меня устраивает, а вот по поводу левой были сомнения и я ее переделала. Теперь нужен ваш совет какую из них использовать. Т.к сделаны они на одном листе и какую-то из сторон надо будет приклеивать на основу.

Вообще эти мазилки дело очень увлекательное, я даже одну ночь не спала не только из-за бабушки, но еще  из-за того, что очень мне хотелось фоны сделать в технике лессировки о которой прочитала в сообществах.

В реале фон темнее.

Здесь просто кисть вытирала о чистый лист потом салфеткой размазывала
Еще мне нравится, что наклеивают перед нанесением краски бумагу. Я попробовала и осталась недовольна результатом. У других так здорово. Но может когда заполнится фон информацией, то лучше будет





5 комментариев:

  1. Что-то интересненькое...мне второй вариант странички с котами, кажется лучшим...

    ОтветитьУдалить
  2. У меня смешанный комметарий. Мне нравится основа второго варианта, НО мне так же нравятся надписи на отдельных кусочках. Надеюсь, понятно объяснила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Короче сделать так: основа как во втором варианте и добавить надпись как в первом. А что бы цвета разворота гармонировали все же сделать фон голубым (как на правой стороне. где люди)

      Удалить