суббота, 21 сентября 2013 г.

Совместный проект "Украшаем интерьер". Bottel-art. Первый этап.

Начался новый совместный интерьерный проект с Любовью LoveVN. Мы сделаем несколько вещей для украшения своего дома или в подарок, уж как у кого получится.
На первом месте по результатам голосования оказалась бутылочка. Чему я очень рада, т.к. у меня их скопилось много, в т.ч. загрунтованных. Я совсем не знала как их декорировать и вот один за другим вышли МК от Любы.
Для каждого предмета интерьера Люба будет делать свой баннер. Сейчас он такой:
Люба очень подробно показала в МК первого этапа как нужно подготовить свою бутылочку. Так же мы получили от нее два задания:
1. сделайте первый этап своей неповторимой бутылочки, изменяя мой МК по своему усмотрению (т.к. форма бутылочек у всех разная): будет интересно узнать, что вы сами смогли придумать помимо моих фантазий;
2. выберите сами дополнительные украшения, палитру красок (но пока не разукрашивайте!!!) и обязательно напишите об этом в своём посте.


Люба ждет от нас отчет по понедельникам, поэтому я сегодня только напишу о проделанной работе у себя, а ссылку в Любином блоге размещу в заданный день.
Я действовала по МК. Ничего у меня не придумалось нового))) Носочек оказался маловат для моей бутылочки, пятка отрезалась слишком широко, поэтому я задекорировала пустые места вокруг приклеенного мотива кусочками книжных страниц. Картинка - фрагмент салфетки "Венеция".

 Камушков у меня было не много, поэтому я восполнила их недостаток фасолью и перловкой.
 


Когда клей высох, я покрасила все белым акрилом.
 


Из дополнительных украшений возможно буду использовать бусины, что-нибудь металлическое и гербарий. Может быть еще что-то по ходу применю.
Палитру я выбираю приближенно к цветам на картинке и обоям в комнате, в которой предположительно будет находится бутылка. Поэтому цвета будут: терракотовый, оливковый и золотой.
С нетерпением жду продолжения.

16 комментариев:

  1. В предвкушении очередного шедевра...

    ОтветитьУдалить
  2. Женечка!!! Очаровательный вид через распахнутое окно навстречу солнышку! Как красиво и нежно! Фасоль и перловка очень хорошо сочетаются с камешками, рулики получились аккуратными, всё на твоей бутылочке живёт гармоничной жизнью! Кстати, в следующий раз можешь смело наклеивать и два и три носочка, сколько будет надо!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба, большое. Теперь среди списка скрап-покупок будут носочки:)

      Удалить
  3. Фасоль так хорошо вписалась, словно старинная дорога. У нас в городе сохранилось несколько кусков дороги выложенной такими гладкими камнями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эта фасоль у меня очень давно лежит. Для того, что бы приготовить кулинарное блюдо - ее оказалось слишком мало (в суп добавлять не хотелось), а для декора очень хорошо подошла и теперь будет активно использоваться.

      Удалить
    2. Вот так крупы и другие съедобные штуки перекочевать могут в рукоделки. Хм, тоже этим грешу.

      Удалить
  4. Какая приятно - аккуратная бутылочка! И такой нежный персиковый (да?) оттенок - так жалко, что он весь ушёл под акрил...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Персиковый оттенок - такое освещение получилось, а под акрил ушел грязно-белый цвет. Так что все в порядке) Постараюсь добиться такого нежного оттенка, когда буду разукрашивать.

      Удалить
  5. Какая картинка! - очень красивая! И бутылочка-загатовочка нежная, просто шикарная))

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Спасибо, мне тоже интересно, что же дальше получится.

      Удалить
  7. Ах, эти поцелуи на мосту - такая романтичность, такая трогательность))) все так замечатльно получается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мосты - навеяло недавней поездкой в Питер. Спасибо, Ниночка!

      Удалить